Есть такая ситуация, у меня есть долг в банке хочу сделать бонкротство, а есть доля в квартире, а прописана в другом месте, отберут ту долю в квартире?

Есть такая ситуация, у меня есть долг в банке хочу сделать бонкротство , а есть доля в квартире , а прописана в другом месте, отберут ту долю в квартире?

, Мария, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Единственное жилье не подлежит изъятию в силу закона, если оно для вас и членов вашей семьи единственное, пригодное место для проживания, а вот долю могут реализовать, если это не единственное жилье.

Долю же могут выкупить совладельцы  по цене, которая будет определятся на торгах.