Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа недвижимости

Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены, в том случае,если она там прописанна,но квартира купленна мужем до вступления в брак.

21 Января 2014, 23:26, вопрос №346456 Валерий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дивногорцева Елена

    Да имеет полное право! Так как имущество (в данном случае квартира) была приобретена до брака и не является совместной собственностью.

    21 Января 2014, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну а если имеется ребенок, и жене с ребенком негде будет проживать?

    26 Января 2014, 04:42
  • Юрист - Гусев Андрей Павлович

    Имеет право продать. А вас снимет с рег учета по суду новый собственник.

    Вы можете подать иск и доказать что вами было вложено много денег в данный объект. Пока идет суд принять обеспечительные меры наложить запрет на действия с объектом. Тогда до вынесения решения продать ваш муж не сможет.

    21 Января 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у семьи имеется ребенок, и жене с ребенком негде будет жить? Разве отец не обязан обеспечить ,как минимум, своего ребенка хоть каким-либо местом жительства?

    26 Января 2014, 04:46
  • Юрист - Гусев Андрей Павлович

    По человечески обязан. А вот по закону к сожалению 90% нет. Попробуйте в судебном порядке покачать. Если вы поручите это дело толковому юристу, то у вас есть шанс но маленький.

    26 Января 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats