Парню 20 лет, мне 16, у нас уже есть общий ребёнок, и я опять забеременела, могут ли его посадить если у него ещё не истекла условная судимость, и если мы распишемся?

Уточнение от клиента
Условный срок, за то, что во время первой беременности мне не было 16 лет
, Галина, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Галина, у вашего парня не просто не закончился срок условного осуждения? А в данный момент им совершены какие-либо правонарушения либо преступление? Можете написать в чат для уточнения сведений.

Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Галина, добрый вечер!

Ему ничего не будет. Уголовная ответственность установлена только за половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста. Вам уже 16 лет, соответственно если все по обоюдному согласию, то уголовной ответственности ваш парень не подлежит.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. (статья 134 УК РФ).