Возможно ли вернуть мужа срочника с армии так как он являлся единственным кормильцем в семье, у нас грудной ребёнок мне всего 18 лет работать не могу, снимаю квартиру, пособий не хватает

Возможно ли вернуть мужа срочника с армии так как он являлся единственным кормильцем в семье,у нас грудной ребёнок мне всего 18 лет работать не могу,снимаю квартиру, пособий не хватает

, Наташа, г. Калининград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву если,

у него есть   ребенок и он воспитывает его без матери ребенка;

имеет двух и более детей;
имеет ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51).

С уважением,