Насколько правомерны действия опеки, ведь мы же в любом случае не ухудшаем квартирный вопрос ребенка, а увеличиваем его метраж

Добрый день! Получено разрешение от опеки на продажу 1-ком. квартиры 30 м. с условием покупки 2-ком кв. 59 м. Но покупка 2-ком. кв. в связи с последними форс мажорными действиями в стране сорвалась. Мы предложили опеке покупку 2-ком. кв. 45м. Но она говорит, что ищите новую кв. , которая тоже д.б. 59 м. Насколько правомерны действия опеки, ведь мы же в любом случае не ухудшаем квартирный вопрос ребенка,а увеличиваем его метраж.

, Ольга, г. Иркутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Попросите у опеки письменный отказ в предоставлении разрешения. Исходя из того, чем они будут оперировать в ответе, нужно и решать вопрос.