Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Законное отцовство

каков порядок оформления согласия на законное отцовство, если родители ребенка на момент его рождения не состоят в браке, то есть когда (до или после рождения), где (в ЗАГСе ли) и какие документы нужны. Нужно ли присутсвие будущего отца при оформлении?. биологический отец добровольное согласие на законное отцовство дает. Заранее спасибо.

21 Января 2014, 20:53, вопрос №346361 Елена, г. Нововоронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

     Согласно ч. 3 ст. 48 СК РФ, отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;

    При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка. 

    21 Января 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats