Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Продажа квартиры

Здравствуйте. Брат с сестрой получили в наследство приватизированную квартиру, общая долевая собственность. Брат продает свою долю после отказа по уведомлению. Будет ли учитываться мнение сестры (инвалид второй группы, состоит на учете в ПНД) при сделке купли-продажи, если возможные соседи ее не устраивают (наркоманы, алкоголики, дебоширы и т.д.)? Может ли она отказать конкретному покупателю?

21 Января 2014, 20:31, вопрос №346347 александр, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Александр.

    Если соблюдено правило о преимущественной покупке доли в соответствии со ст. 250 ГК, то отказа в регистрации перехода права по договору купли-продажи быть не может. 

    21 Января 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats