Жена подала на развод, трое совместных детей, есть спор о детях, когда лучше подать иск о выписке жены из моей квартиры, до вынесения решения о разводе или после.Квартира куплена задолго до брака

, Владимир, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Иск о прекращении бывшей супруги права пользования жилым помещением лучше подать после расторжения брака и выселить ее как бывшего члена семьи.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо, а почему? Не хотелось бы тянуть время, мы фактически совместно не проживаем 6 мес., почему после развода?
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Владимир, доброго дня!

Можно в одном исковом заявлении указать.

Согласно ч. 1 ст. 35 ЖК РФ нужно судебное решение. Подробнее www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/fc2264a02a4233485ff2a9b15bee578bb088cc24/

Есть по данному поводу Правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Можете обратиться ко мне в чат личных сообщений для практической помощи по составлению искового заявления. Услуга платная.

С уважением.