Уголовный кодекс. Помогите разобрать ситуацию

Добрый день. Хочу понять ситуацию : трое человек проникли на склад с целью похищения имущества на 2 млн рублей, 2 из этих людей залезли на склад, а один ждал в машине с наружи. Во время погрузки имущества появился охранник и один из "грабителей" выстрелил в него мз травмата, в последствии охранника госпитализировали со средней тяжестью здоровья, а "грабители" скрылись с места ничего при этом не украли. На всех 3-их завели уголовное дело. Вопрос у меня такой : Где можно посмотреть подобные судебные практики на этот счёт? и Как мне в роли адвоката защищать "грабителей" и что им грозит? Поясните пожалуйста

, Илья, г. Ставрополь
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Практику смотрите на сайтах, где выкладываются судебные решения (судакт.ру, легалактс.ру и так далее, в справочных правовых системах типа Консультант Плюс).

По грабителям: у всех троих, скорее всего, покушение на кражу в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, плюс у третьего — еще эксцесс исполнителя по выстрелу из травмата.

Как-то так.

Илья
Клиент, г. Ставрополь
я вас понял, спасибо. А на что можно акцентировать внимание, чтобы снизить им срок и представить их в виде защиты? на сложные жизненные проблемы? это может быть смягчабщим?

Буквально на все подряд:)

Перечень смягчающих обстоятельств не является закрытым.