Есть ли возможность на то что не придется отдавать мужу квартиру

Развод с мужем, в общем имуществе 3х комнатная квартира в ипотеку, которая оформлена на меня, а муж поручитель. По платежам оплату проводила только я, есть подтверждение чеками и онлайн банк. Есть ли возможность на то что не придется отдавать мужу квартиру ., так как все время оплату ипотеки и ком. услуг проводила только я и первоначальный взнос только из моих доходов. По зарплате у меня выходит больше, чем у мужа.

, Вера Александровна, г. Санкт-Петербург
Наталья Лунёва
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!
Исходя из описания вашего вопроса — при разделе имущества в судебном порядке, квартира будет определена в равных долях со взысканием с него в вашу пользу части кредитных платежей. Для вас выход — это договориться и заключить с супругом соглашение, по которому он не претендует на жилье, а вы не претендуете на часть кредитных платежей. Это при условии, что в покупке не участвовал мат.капитал.

Вера Александровна
Клиент, г. Санкт-Петербург
При покупке квартиры использовплись только личные средства, детей в браке нет.

Тогда, если в судебном порядке — всё пополам или можете договориться. За заключением соглашения о разделе совместно нажитого имущества необходимо обращаться к нотариусу.