Добрый вечер умер мкж год назад осталась его одна четвертая доля в квартире я дена хочу переписаиь долю на

Добрый вечер умер мкж год назад осталась его одна четвертая доля в квартире я дена хочу переписаиь долю на себя но есть еще дочь 36 лет надо от нее отказ или нет и какие докумениы нужны чтоб подать а суд так как пошел уже второй год как он умер ответьте пожалуйста какой пакет документоа надо

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Если вы зарегистрированы по одному адресу с мужем, вы можете для начала обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства т.к. вас могут признать фактически, принявшим наследство.  Отказ от дочери уже не нужен т.к. пропущен срок принятия наследства (6 месяцев).

Необходимые документы — 1) свидетельство о смерти; 2) справка о последнем месте жительства; 3) свидетельство о браке (вашем); 4) свидетельство о рождении детей (для детей); 5) документы о наследственном имуществе, если имеются; 5) квитанции об оплату услуг жкх общей квартиры.