Скажите пожалуйста, если регион завершил частичную мобилизацию, законно ли вручение повесток?
Добрый день! Скажите пожалуйста, если регион завершил частичную мобилизацию, законно ли вручение повесток?
, Артем, г. Новокузнецк
Добрый день! Скажите пожалуйста, если регион завершил частичную мобилизацию, законно ли вручение повесток?
Добрый день, Артем!
Частичная мобилизация осуществляется на основании Указа «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 г.
На сегодняшний день данный указ не прекратил своё действие.
Таким образом, до момента отмены данного Указа Президента либо внесения в него изменений, приостановления его действия вручение повесток является законным.