Я прошла процедуру банкротства в 2021 году

Добрый день. Я прошла процедуру банкротства в 2021 году. Машину продала в 2019 году. Налог за машину не приходил в 2020, 2021 году. Пришёл только сейчас в2022. Могу ли я оспорить налог , предоставив документы о том, что я прошла процедуру и с меня списали долги .

, Лилия, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

Да, можете.

Согласно ст. 138 НК РФ, акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.

Так как ситуация у Вас, на мой взгляд, довольно очевидная, я бы посоветовал обратиться сначала в вышестоящий орган.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!