Обременения квартиры, могут ли продать ее приставы, за долги по кредиту?

Обременения квартиры ,могут ли продать ее приставы ,за долги по кредиту ?

, Серега, г. Владивосток
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Сергей!

По общим правилам, если жильё является единственным для проживания, тогда обратить на него взыскание не представляется возможным.

Но сейчас уже есть судебная практика обращения взыскания на квартиры за долги по кредитам, всё зависит от суммы долга.

Если квартира ипотечная, то на неё можно обратить взыскание, в случае наличия просроченной задолженности

С уважением, Светлана Ильясова!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас одна квартира и она не в ипотеке то приставы ее не будут продавать.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.