Обучение категорически не понравилось и после завершения - 4 лекции в течении месяца, оценив весь курс, поняла, что результатов 0, а вся информация базовая

Здравствуйте,

приобрела обучение в инстаграм и договорилась об внутренней рассрочке с автором. Внесла предоплату за неделю до старта обучения, обучение началось 20го числа, за пару дней в чате между срок была выслана оферта. (после внесения предоплаты). Обучение категорически не понравилось и после завершения - 4 лекции в течении месяца, оценив весь курс, поняла, что результатов 0, а вся информация базовая. По оферте к автору не может быть никаких претензий. И я обязана выплатить остаток по обучению, что делать отказываюсь. Переговоры и доказательства, что обучение ужасное - не помогли, мне угрожают судом, если не оплачу в течении двух дней. Подскажите пожалуйста, что делать.

Ссылка на оферту - http://justmorkovka.tilda.ws/ferta

, Дарья, г. Челябинск
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карина!

Вы имеете право на расторжение договора оказания услуг и возврат денежных средств. Для этого необходимо составить претензию с требованием о возврате денежных средств и направить ее в адрес исполнителя. Копию направить в Роспотребнадзор.

Право на отказ от договора оказания услуг закреплено в статье 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Возврат стоимости услуг производится за вычетом расходов исполнителя.

При необходимости могу помочь с составлением претензии исполнителю.