До скольки лет платить алименты если ребенок учится в калледже?

, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Алименты платятся только до 18 лет. Ст. 120 СК РФ.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;