Могу ли я получить материнский капитал в России?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Я гражданка России. Дочка родилась в Польше, она тоже гражданка России, имеет российский паспорт. Дочке 5 лет. Паспорт для дочки получали в консульстве россии на территории Польши. Все время живем в Польше с момента рождения дочки, не выезжали из страны. Могу ли я получить материнский капитал в России? Если да, то как это может выглядеть. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. При рождении первого ребенка материнский капитал стали выдавать с января 2020 года. Если у Вас это единственный ребенок, то материнский капитал не положен.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...