Но у меня были опекуны, должен я был получать пенсию по потери кормильца?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста.. Мать была лишена родительских прав....но у меня были опекуны, должен я был получать пенсию по потери кормильца?!

, Иван, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Ваши опекуны могли получить алименты, которые была обязана платить на Ваше содержание мать, поскольку лишение родительских прав не освобождает от выполнения родительских обязанностей.

Пенсия же по потере кормильца выплачивается детям умерших родителей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).