Мы развелись год назад и дом строили на матер капитал теперь муж не делит на 5 яастей дом

, Инна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Вы вправе обратиться в суд с иском  в своих интересах и в интересах своих несовершеннолетних детей — определить доли в праве собственности на дом. Какие требовать доли, зависит от конкретных обстоятельств. Если права на дом не зарегистрированы, надо еще и это требование заявить. В общем, думаю, Вам надо нанять юриста, вряд ли Вы справитесь с таким делом самостоятельно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).