Какую сумму алиментов Я буду получать?

У бывшего супруга долг по алиментам 100 000, сейчас он устроился на работу. Его зарплата составляет 20 000. Какую сумму алиментов Я буду получать?

, Денис, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Какую сумму алиментов Я буду получать?

Вы должны получать тот размер алиментов, который определил в своем решении суд, как правило на одного ребёнка — это 1/4 доля от дохода родителя т.е. 5 тыс. р. в вашем случае + должны продолжать взыскивать задолженность по алиментам.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.