Как сменить национальность по бабушке отец записан русским а она немка

, Денис, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Подайте заявление о внесение изменений в графу «национальность» в отделение ЗАГС (органы записи актов гражданского состояния) по месту жительства. Заявление можно писать в произвольной форме на имя отделения ЗАГСа. Заявление должно состоять из: прошения о смене национальности, дату составления, подпись заявителя. Подавать подобные заявления разрешается не только по месту жительства, а также по месту рождения.