8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать электрошокер, если к тебе пристал гопник и начинает угрожать что он типо разобьёт тебе

Здравствуйте. Можно ли использовать электрошокер, если к тебе пристал гопник и начинает угрожать что он типо разобьёт тебе ***** ну вы поняли, приказывает отдать свой телефон, деньги, а если у меня типо нету, то начинает ударять и угрожать избить…

А если нет, ТО КАК ВООБЩЕ ЗАЩИЩАТЬСЯ?????

, Андрей, г. Качканар
Игорь Фаизов
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый  день. В таком случае просто атакуете агрессора и убегаете. Когда агрессор согнулся или упал и Вы убежали-это необходимая оборона. Но в случае если Вы продолжите защищаться, то это уже считается превышением. В связи с этим напомню, что при атаке и агрессии просто атакуете и убегаете. Вот в чем будут заключаться Ваши действия, чтобы не стать жертвой ограбления и в то же время не быть привлеченным к уголовной ответственности. Андрей, если у Вас остались вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.

0
0
0
0
Николай Кундин
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Андрей. Вопрос самообороны является одним из самых сложных в уголовной судебной практике. При наличии словесных угроз, лучше сообщить, что Вы обратитесь в полицию и попробовать уклониться, уйти (убежать) от физического контакта. Если такой возможности нет, и не удается даже оттолкнуть обидчика, особенно, если Вам угрожают ножом, то воспользоваться электрошокером возможно. С точки зрения закона, применение оружия условно разделяется на демонстрацию и непосредственное применение. Как действовать: продемонстрировать и сообщить о применении или сразу применить, — придется решить Вам по ситуации. Главное, не превысить пределы, т.е. не нанести ущерб здоровью нападающему, чтобы потом не угодить на скамью подсудимых. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
здравствуйте. у меня проблема, я продал свои карты сбер за 5т тысяч рублей 1 марта 2024 года. люди, которым я продал карты, обещали мне отдать карты назад через две недели, но уже прошел месяц. я обманул этих людей, сказав что меня спалила мама, и теперь они мне угрожают. они требуют или найти человека мне на замену, или отдавать 25 тысяч рублей. если я не отдам, они угрожают что приедут ко мне домой, могут испортить имущество или вывезти меня в лес. я боюсь идти в полицию ведь могу сделать себе хуже с этими людьми. подскажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №4095243, Никита, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Дата обновления страницы 22.10.2022