Летом сосед стал от нас требовать, чтоб мы убрали окно, которое выходит на его огород

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , в рамках закона поступает ли наш сосед . Мы проживаем в этом доме уже более 20 лет. В ноябре того года рядом с нами был куплен дом . Летом сосед стал от нас требовать , чтоб мы убрали окно , которое выходит на его огород . Дом у нас по закону построен, газифицирован. Все документы есть . Мы отказались убирать окно . Приехав сегодня , мы обнаружили такой щит напротив нашего окна. Это вообще законно ?

  • AC5C9D86-9B03-4A49-853D-36B62873BEBA
    .jpeg
  • 473BFA00-FA80-4C35-A03D-1F2F8715BBA2
    .jpeg
, Надежда, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Конечно же это не законно. Это ваш дом, вы можете хоть весь его сделать из окон. Ничего вас сосед не может у вас требовать.

Вы, с таким же успехом, можете требовать от него, например, пересадить куст смородины на его участке, потому что вы видите этот куст в ваше окно, и вам этот куст не нравится.

Так что, как только он будет говорить про окно, говорите ему про куст :)