8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить завещание?

Возможно ли включить в завещание земельный участок таким образом, чтобы наследник не имел права совершать какие-либо действия с полученным по наследству участком земли (продажа, обмен, залог и т.д.), чтобы в случае долга перед государством данное имущество изымалось в последнюю очередь (либо не изымалось вообще, хотя такое, наверняка, вряд ли возможно, но всё же). Чтобы наследник мог оставить в наследство данное имущество только детям, либо близким родственникам?

Чтобы в случае отсутствия завещания наследника, либо последующих наследников, земельный участок полностью переходил в собственность одного из родственников, который бы определялся единогласным решением всех претендентов на данный участок?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Роман!

Мне кажется, что осуществимо лишь первое из Ваших пожеланий. То есть Вы имеете право запретить наследнику отчуждать наследственное имущество. Что касается последнего Вашего пожелания, то я его даже толком не понял. Единогласное решение всех наследников по закону - формально это означает предоставление каждому права вето. И что будет, если они не смогут достичь согласия?

Что касается наложения взыскания на имущество (почему, кстати, только по обязательствами перед государством? А как насчёт обязательств перед другими физическими или юридическими лицами?), то порядок наложения взыскания на имущество определяется только законом, а отнюдь не волей должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Кто ещё кроме меня будет наследовать если есть завещание на весь дом
Папа оставил завещание-мне дом в деревне. Он собственник. В доме прописаны ещё мама 87 лет и мой брат, который там не проживает а просто прописан. От папы у меня ещё есть доверенность и на недвижимость тоже. Вопросы у меня с наследство. Кто ещё кроме меня будет наследовать если есть завещание на весь дом. И после смерти мамы может ли брат вступить в наследство.
, вопрос №4049397, Марина, г. Кострома
Семейное право
И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью?
Вот такая ситуация Есть Мать и её дети, Дочь и Сын. Проходит время умирает сын, но у сынына остаются дети и Жена сына. Живут они в квартире Матери. У дочери есть своё жильё. И Мать решает подстраховаться и написать завещание, Что-то переписать дочери, что-то невестке и внукам. Через время умерает Мать. Вот теперь стает вопрос может ли дочь оспорить завещание? И если суд будет в её пользу то делиться всё пополам или же дочь заберёт всё? И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью ?
, вопрос №4049023, Антон Филатов, г. Москва
Наследство
Здравствуйте может ли мой муж переделать долю по завещанию младшему сыну, в дальнейшем старший может претендовать или оспорить завещание
Здравствуйте может ли мой муж переделать долю по завещанию младшему сыну, в дальнейшем старший может претендовать или оспорить завещание
, вопрос №4048035, Наталья Александровна Смолик, г. Москва
Наследство
Как правильно оформить завещание при желании уйти из жизни добровольно?
как правильно оформить завещание при желании уйти из жизни добровольно?
, вопрос №4047183, бугимен, г. Якутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление на смену фамилии и отчества ребёнку через суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление на смену фамилии и отчества ребёнку через суд. Дочери 14 лет, она хочет сменить фамилию на мою девичью, отец конечно против.
, вопрос №4047006, Екатерина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.12.2012