Сейчас он вступает в долу по наследству от мамы, на нее тоже наложится арест?

Здравствуй, у меня вопрос у моего мужа иск на 600тр, арестовали долю в квартире которя досталась ему по наследству от бабушки.Сейчас он вступает в долу по наследству от мамы, на нее тоже наложится арест?

, Татьяна, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, пристав вправе на всё наложить арест пока имеются непогашенные долги.

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;