Пока интересуют следующие вопросы: Есть ли какие-то нарушения в претензии?

Добрый день!

Наша компания получила досудебную претензию из-за неуплаты счетов.

Пока интересуют следующие вопросы:

Есть ли какие-то нарушения в претензии?

По закону, мы можем ответить на претензию в течение 30 дней, но задолженность просят погасить в течение 5 дней. Что верно?

  • 03A91147-795A-4E72-8C97-26B219A8FF21
    .png
, Ксения, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо изучить претензию. Если Вы нарушили условия договора и не оплатили счёт по договору, то другая сторона, чье право нарушено, имеет право устанавливать срок для восстановления нарушенного права. Поэтому, если Вы не оплатите в течение 5 дней счёт, то они могут обратиться в суд. Не дожидаясь 30 дней