мама умерла, а собственник квартиры ее муж)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы с сестрой право претендовать на квартиру, в которой проживала и была прописана мама более 15 лет? ( мама умерла, а собственник квартиры ее муж)

, Александр Кириллов, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если ваша мама и ее супргу покупали квартиру в браке, вы можете претендовать на ее долю в квартире, не зависимо от того, кто является титульным собственником.

Если мамному супругу квартиру подарили, или он ее унаследовал от кого-то, или приватизировал, или если квартира была приобретена ДО заключения брака — вы не имеете никаких прав на эту квартиру.