Какие сейчас мои действия в этой ситуации?

Здравствуйте, купила обувь, начала носить и у меня возникло сомнение кожанная она ли. Какие сейчас мои действия в этой ситуации?

, Татьяна, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Обувь может быть возвращена в магазин в течение двух недель, если она чем-то не устроила покупателя. При этом, есть условия ограничивающие возврат обуви даже в этот срок:

Обувь не должна была использоваться по назначению до дня возврата;
Должна сохранить товарный вид;
Желательно иметь чек, подтверждающий приобретение в этом магазине, либо придется ссылаться на свидетельские показания;
Если же обувь оказалась некачественной, и это выяснилось только после ее покупки, причем дефект товара появился не по причинам, зависящим от покупателя, то возврат обуви возможно осуществить в гарантийный срок.