Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как будет делиться имущество

Здравствуйте.Мы решили узаконить свои отношения.У товарища есть дочь и у меня есть дочь от прежних браков.На нем нет ниакого зарегистрированного имущества,а у меня -квартира,машина,дачный участок.Что произойдет с моим имуществом после росписи в случае утраты мужа?И что произойдет в случае моей смерти?Как мне лучше оформить наши отношения юридически?

21 Января 2014, 10:26, вопрос №345963 Татьяна, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2017 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте, Татьяна.

    Имущество приобретенное до брака принадлежит Вам и разделу не подлежит. Если вы заключите официальный брак, то на наследство могут претендовать Ваш муж и Ваши дети и родители, дети мужа никакого отношения к имуществу иметь не будут. После смерти мужа, Вы можете унаследовать его имущество, если оно будет и его дети и родители.

    21 Января 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats