Здравствуйте меня обвинили с кражу что я не оплатил за какойта футболка на камера нечего не снята что меня д

, Олчинбек, г. Москва
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Кто Вас обвиняет? Уполномоченный орган или лицо, не наделённое таким правом? Тот кто считает, что Вы украли, должен это доказать.

«Конституция Российской Федерации»

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.