18.10.2022 (время 17: 00)решили вернуть товар в пункте выдачи Озон по адресу Омская дом 16

Здравствуйте ситуация у нас следующая мы заказали iPhone через Озон экспресс 14.10.2022 числа мы его не распаковывали, пломба не была снята. 18.10.2022 (время 17:00)решили вернуть товар в пункте выдачи Озон по адресу Омская дом 16. Мы приехали в пункт выдачи, там чтобы убедиться в наличии телефона внутри коробки,раскрыли упаковку, не предупредив нас о том что испортят упаковку. После того как вскрыли коробку, проверили что товар целый,,,спустя время отвечают что цена товара дорогая 92.000, они не имеют права возвращать такой дорогой товар, и предложили обратиться в службу поддержки,,,а служба поддержки из за того что упаковка вскрыта, отказываются возвращать.,,,что нам делать?

, Сахил Абдуррагимов, г. Иркутск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Сахил Абдуррагимов!

Вам нужно было написать заявление на расторжение договора купли продажи, сейчас нужно писать претензию к продавцу.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.