Здравствуйте, муж под следствием на домашнем аресте, ст105ч2 состоим в законном браке, имеется 1

Здравствуйте,муж под следствием на домашнем аресте,ст105ч2 состоим в законном браке,имеется 1 несовершеннолетний ребёнок,следствие идет с декабря месяца прошлого года,на данный момент я беременна ,в суде светит ли ему меньший срок?

, Наталья, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Домашний арест является мерой пресечения, а не видом наказания.

Срок будет определяться исходя из конкретных обстоятельств дела. Вообще по ч. 2 ст. 105 УК РФ удивительно, что муж на домашнем аресте, а не в СИЗО, это особо тяжкое преступление, одно из самых тяжких в системе УК РФ.

Наличие несовершеннолетнего ребенка у мужа суд обязательно учтет в качестве обстоятельства, смягчающего уголовную ответственность.

Наталья
Клиент, г. Москва
А то что уже беременна снова это повлияет на срок или нет, или все как всегда зависит от судьи?

Этот факт суд тоже может учесть как смягчающее обстоятельство.