Добрый день нужна консультация о том как себя вести пришло письмо мне с ФАС я ИП ЕВДОКИМОВ Р.Н

Добрый день нужна консультация о том как себя вести пришло письмо мне с ФАС я ИП ЕВДОКИМОВ Р.Н. не понимаю кто делал визуальный анализ моего павильона, это может делать только эксперт. прикрепляю письмо

  • IMG_5758
    .jpg
  • IMG_5757
    .jpg
  • IMG_5759
    .jpg
  • IMG_5760
    .jpg
, Руслан Николаевич Евдокимов, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Нужно письмо изучить, а Вы его не прикрепили.

Руслан Николаевич Евдокимов
Клиент, г. Москва
отправляю файл
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Руслан Николаевич Евдокимов!

Судя по обстоятельствам у этого второго ИП имеется зарегистрирован товарный знак.

В соответствии со статьей 14.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 15-ФЗ «О защите конкуренции»

Не допускается недобросовестная конкуренция путем совершения хозяйствующим субъектом действий (бездействия), способных вызвать смешение с деятельностью хозяйствующего субъекта-конкурента либо с товарами или услугами, вводимыми хозяйствующим субъектом-конкурентом в гражданский оборот на территории Российской Федерации, в том числе:

1) незаконное использование обозначения, тождественного товарному знаку, фирменному наименованию, коммерческому обозначению, наименованию места происхождения товара хозяйствующего субъекта-конкурента либо сходного с ними до степени смешения, путем его размещения на товарах, этикетках, упаковках или использования иным образом в отношении товаров, которые продаются либо иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, а также путем его использования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», включая размещение в доменном имени и при других способах адресации;

вопрос об оценке товарного знака, исключительное право на который принадлежит правообладателю, и обозначения, выраженного на материальном носителе, на предмет их сходства до степени смешения не может быть поставлен перед экспертом, так как такая оценка дается судом с точки зрения обычного потребителя соответствующего товара, не обладающего специальными знаниями адресата товаров, для индивидуализации которых зарегистрирован товарный знак (далее — обычный потребитель), с учетом пункта 162  постановления Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 N 10" О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.