Развод и раздел имущества

Здравствуйте! У меня такой вопрос с мужем прожили 9,5 лет есть сын несовершеннолетний 9 лет. В браке приобретена 2-х комнатная квартира, которая записана на мужа. Есть ещё одна квартира, где в данный момент я проживаю с ребёнком, она записана на свекровь. Сейчас встал вопрос о разводе, муж утверждает, что я ни на что не имею право и хочет заключить со мной в устной форме соглашение о том, что я могу проживать в квартире вместе с сыном, которой является собственницой свекровь, но при этом я не должна начинать новую жизнь. т.е. не могу строить дальнейшие отношение с посторонним мужчиной, в противном случае мы окажемся на улице вместе с сыном или он отберет у меня сына. подскажите как правильно себя повести в этой ситуации

, Ольга Вескова, г. Саранск
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Нет никаких устных форм.Если Вы сами добровольно не выпишитесь,то супруг Вас может выписать только в судебном порядке.

Ольга Вескова
Клиент, г. Саранск

Дело в том, что ни я, ни сын, ни муж не прописаны ни в одной из квартир

А что Вам мешает проживать в своей квартире?