После заключения мирового соглашения по алиментам, возможно ли будет подать иск на увеличение алиментов

После заключения мирового соглашения по алиментам, возможно ли будет подать иск на увеличение алиментов. (так как дело по разделу имущества еще на рассмотрении),спасибо.

, Гузель, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, конечно можно подать такое исковое заявление. Это право предусмотрено ст. 3 ГПК РФ.