Добрый день Хочу подать иск о взыскании алиментов в районный суд, так как бывший муж официально не работает, в

Добрый день

Хочу подать иск о взыскании алиментов в районный суд, так как бывший муж официально не работает, в мировом суде отправили в районный

Подскажите пожалуйста, какой перечень документов необходим для правильной подачи!

На сайте суда перечень документов отсутствует, по телефону ответ один: консультаций не даем!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Князев
Юрист, г. Волгоград

Подробнее опишите вашу ситуацию, когда образовался долг, сколько? Можете обратиться в чат

Нужно подавать в районный суд

Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо исковое заявление о взыскании алиментов. Оно должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. К иску приложить документы об отправке иска ответчику, копию своего паспорта, копии свидетельств о рождении ребенка и расторжении брака, справку с места регистрации и другие документы, подтверждающие требования алиментов в твердой денежной сумме.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо, а если документов о том что он не работает нет)Что это за документы?

Нет таких документов о том, что он не работает. Просто в иске укажите, что ответчик не ведёт трудовую деятельность или Вам о ней не известно.