Формально в разводе, но живут вместе

многодетный отец, 3 детей до 16 лет. формально в разводе, но живут вместе. положена ли ему отсрочка,

, Соколенко Светлана Николаевна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если это родные дети, и отец не лишен родительских прав, ему должны предоставить отсрочку.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет
4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18).

Расторжение брака роли не играет.

С уважением,

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мужчине достаточно предъявить три свидетельства о рождении детей где он указан отцом.