Можно ли будет оспорить данный пунт договора?
Здравствуйте!
Мы пропустили срок ответа на претензию по неуважительным причинам.
"Срок рассмотрения претензии не более 30 (тридцати) календарных дней с даты ее получения.В случае отсутствия ответа ,такая претензия считается удовлетворенной."
Здравствуйте,
неудовлетворение претензии может послужить основанием для обращения вашего контрагента в суд, где ваш спор будет рассматриваться по существу.
Оспорить данный пункт вряд ли возможно, закон допускает установление срока для ответа на претензию в договоре. Вместе с тем, тот факт, что вы пропустили срок для ответа на претензию не означает, что решение будет принято не в вашу пользу, несмотря на данный пункт договора.