Может ли ответчик написать свою притензию на мировое соглашение в письменной форме для суда?

Истцом предоставлено мировое соглашение в виде смс. Может ли ответчик написать свою притензию на мировое соглашение в письменной форме для суда?

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На мировое соглашение не нужно писать претензию. Вы либо подписываете мировое соглашение и прекращаете производство по делу на условиях, изложенных в соглашении, либо не подписываете.