Можно ли написать притензию на него в письменной форме для суда?

Истцом предоставлено мировое соглашение в виде смс. Можно ли написать притензию на него в письменной форме для суда?

, Наталья, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете просто не согласиться с его условиями и в устном порядке обговорить с истцом условия которые Вас не устроили. Писать в суд возражение на мировое соглашение не обязательно

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

Александр Дуриков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Мировое соглашение заключается в письменной форме, и подписывается сторонами или их представителями при наличии у них полномочий на заключение мирового соглашения, специально предусмотренных в доверенности.

Мировое соглашение должно содержать согласованные сторонами сведения об условиях, о размере и сроках исполнения обязательств друг перед другом или одной стороной перед другой.

Мировое соглашение в обязательном порядке подлежит утверждению судом, в противном случае оно не приобретает статуса такового и не влечет для сторон соответствующих правовых последствий.