Пристав наложил арест на счета, какие варианты есть?

, Максим, г. Якутск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если основанием для наложения ареста является- судебный приказ, то в соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»  вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с того  момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.

Максим
Клиент, г. Якутск
А если новость попалась на глаза через пару месяцев?

Важным будет — дата которой вы реально узнали о судебном приказе. Если под роспись никаких уведомлений, копии судебного приказа не получали от суда и узнали случайно, то в возражениях на судебный приказ вы вправе указать, что узнали (указав источник) лишь в такую- то дату о судебном приказе. Поскольку подтверждений в суде о получении вами информации, или вручении под роспись документов которые могли бы до подлинно сделать вывод, что получили судебный приказ ранее указанной вами даты, то суд будет принимать решение с учетом вашего утверждения.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно. После отмены судебного приказа арест будет снят.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Нужно понимать, на основании чего они были вынесены и что за задолженность. Если алименты, то ничего, исправно платить. Если кредиты, займы, то необходимо отменить судебный приказ или заочное решение. Смотреть сроки давности, и просить суд снизить неустойки, штрафы. Нужно понимать суть долгов, а потом уже думать