Здравствуйте меня зовут Виктория Я гражданка СНГ проживаем с ребенком на территории РФ квартира съёмная с мужем разводимся и он выставляет нас на улицу без крыши над головой и средств к существованию

, Виктория, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В чем вопрос, непонятно, т.к. вы написали не вопросительное предложение, а повествовательное.

Если ваш муж — отец ребенка, вы можете взыскать алименты на ребенка.

Если ребенку нет 3х лет — тогда еще и на себя.

Если у вас есть имущество, купленное в браке, его можно разделить.

И взыскание алиментов, и раздел имущества никак не связаны с расторжением брака.

Для обращения в суд развод ждать не нужно.

С уважением, Андрей Козырев