На сколько я могу рассчитывать на положительный результат

Владела домом 45 лет. Позже написала доверенность на маму для оформление земли,т.к. сама за рубежом. После смерти мамы ее завещание в пользу только моей родной сестры. Меня нет. Хочу оспорить завещание. На сколько я могу рассчитывать на положительный результат.

, Надежда, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Шансы на результат зависят от того, на какие обстоятельства вы будете ссылаться в подтверждение своей позиции, другими словами — какое будет обоснование иска и чем это будет подтверждаться. Одного желания оспорить завещание мало, важно знать и быть убежденным в том, что имеются существенные нарушения, допущенные при составлении завещания.