Какие возможные варианты продажи квартиры, если денег на выделение сумм для детей нет
Есть квартира, приобретенная с использованием средств материнского капитала в 2016 г в удаленном (1000 км) городе. Стоимость жилья сейчас составляет 2 млн.руб. В ней двум детям выделены доли две по 3/8.
Переехали (семья) в город миллионник. Купил (муж) в ипотеку квартиру. Хотим продать квартиру в удаленном городе. Какие возможные варианты продажи квартиры, если денег на выделение сумм для детей нет.
Поскольку вы использовали на приобретение квартиры материнский капитал, то доли в этой квартире должны иметь несовершеннолетние дети. А при продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.
Здравствуйте! Прошу, посмотрите пожалуйста пункты договора 3.10, 3.11, 10.5. Скажите пожалуйста, законны ли они для данного договора? ИИ говорит, что отношения между ИП и физлицом в плане обучения с целью заработка в будущем регулируются законом о защите прав потребителей, если физлицо не ведёт предпринимательской деятельности или не получает доход от неё как самозанятый, а значит это обучение "для личных нужд". Плюс срок предоставления претензий никак не может составлять 1 сутки с момента предоставления доступа к онлайн-платформе, т.к. за это время ознакомиться с ней, пройти курс невозможно. Можно ли требовать от исполнителя возврата средств за услуги, которые не были оказаны? (за фактические созвоны, которые проходят в рамках курса и которые ещё не были совершены; т.е. оспорить то, что предоставление доступа к онлайн-платформе и материалам, на ней расположенным, не является полным оказанием услуги)
Скажите пожалуйста, что суд будет считать "услугой" по данному договору? В договоре прописываются некие "созвоны", например в п. 2.5.1-2.5.5 И 2.6, а также доступ к чатам в ТГ и образовательной платформе (п. 2.2 И 2.3). В п. 2.1 Же говорится, что услуга - это предоставление доступа к "онлайн-курсу, направленному на увеличение дохода заказчика".
Если, к примеру, прошли два астрономических часа созвонов из пяти, но услугой является предоставление доступа к курсу (п. 2.1), То сколько суд обяжет вернуть денег: за оставшиеся 3 часа созвонов в пропорции 3/5 от всей стоимости, или можно будет пожаловаться на некачественный курс и вернуть деньги полностью, сославшись на то, что менее чем за N дней нельзя было понять, что курс плохой и что обещания продавца были пустословием, т.е. Нарушали закон о рекламе? Тогда N дней - это сколько может быть?
И какие вообще шансы на возврат полной или частичной суммы? (по доле проведённых часов по п. 2.6 или полностью за нарушение обещаний и недостоточное количество работ с недостаточным качеством)
Здравствуйте! Сегодня узнал что у меня погиб на СВО родной брат! На какие выплаты я могу рассчитывать. Кроме меня никого у него нет. Родители умерли, в браке не состоял, детей нет. Спа
Добрый день. У меня такой вопрос. Женщина с которой я встречался забеременела меня в известность не поставила, прошло какое то время и она сообщила мне что родила ребенка от меня. Прошло еще 4 года и она теперь хочет подать на алименты ребенка я не признал и не хотел. Как мне быть? Также я уже плачу алименты дочери от первого брака. Если все таки установят отцовства сколько я буду платить алименты второму ребенку? И как скажутся алименты на первого? Какие доводы можно привести в суде, чтобы алименты второму ребенку были меньше. Я ведь не знал о нем ранее. Данная гражданка ссылается, что раньше она не хотела подавать алименты так как ей хватало денег, а сейчас якобы ее мужа уволили и денег не хватает.