В банке открыта кредитная карта, на мой запрос предоставить мне счёт к которому привязана карта, банк отвечает что не открывает такие счета
В банке открыта кредитная карта, на мой запрос предоставить мне счёт к которому привязана карта, банк отвечает что не открывает такие счета. Законно ли это
Здравствуйте, Анна!
Ответ банка является некорректным, при выпуске кредитной карты она привязывается к счету. Попробуйте еще раз в банке уточнить этот вопрос и если их позиция не изменится, то напишите официальный запрос туда и пусть объясняют каким образом это возможно. Даже договор, который вы заключали с банком, называется договор об открытии счета, который и является правоустанавливающим документом в соответствии с Инструкцией Банка России от 30 июня 2021 г. № 204-И «Об открытии, ведении и закрытии банковских счетов и счетов по вкладам (депозитам)».
За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.
Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Спасибо!