При разводе можно ли претендовать на компенсацию за квартплату за квартиру, не приобретенную в браке?
При разводе можно ли претендовать на компенсацию за квартплату за квартиру ,не приобретенную в браке?
, Ольга, г. Москва
Людмила Хунхинова
Согласно ч. 1 ст. 36 СК РФ
имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Поскольку компенсация по коммунальным услугам является безвозмездной целевой выплатой, то соответственно не подлежит разделу.