Органы опеки

Нужно предоставить документы на детей, то что они собственники дома и земельного участка, нужно ли ехать где раньше жил чтоб подать документы в опеку или можно по месту прописки где живёшь?

, Владимир, г. Краснодар
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

А какова конечная цель предоставления документов в опеку? Вы планируете и проводите какую-то сделку? Куда подавать документы — вопрос технический, вам на него смогут ответить только семь сотрудники опеки, которые от вас жду документы ждут. Возможно, что они могут в порядке внутреннего взаимодействия перенаправлять документы, которые вы подадите по месту прописки, где вы живёте, но лучше всего уточнить лично у них. И к тому же, если вы далеко живёте и вам нужно подать документы в другой город, вы всегда можете отправить их почтой.