Доля в частном доме
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста консультацией.
Ситуация следующая:
есть дом, 9/10 принадлежит мне, 1/10 доля - тете.
Тетя свою долю нам продавать отказывается, как либо участвовать в обслуживании и содержании дома - тоже отказывается, у нее есть свое жилье.
Выдел ее доли в натуре не возможен ни по количеству кв.м. (дом небольшой), ни по техническим возможностям (невозможно будет сделать отдельный вход, не нанеся серъезный урон конструкции дома)...
Мы с мужем планируем строительство нового дома, т.к. в этом уже жить страшно (дом очень старый)...
Вопрос: возможно ли в судебном порядке обязать тетю продать мне свою долю?
Если нет, то я слышала, что если второй собственник отказывается участвовать в улучшении, то можно уменьшить его долю... но как быть если мы не улучшаем старый дом - а согласовываем и строим новый.
Заранее спасибо.