Но банк не может принять её в залог, тк она находится в залоге у другого банка

Здравствуйте

Такая проблема

Купила машину в автокредит.

Но банк не может принять её в залог,тк она находится в залоге у другого банка.

Но суть в том,что этого банка не существует с 2017 года.

И исковая давность прошла.

Мне пояснили,что нужно обратиться в суд.

Что и как лучше сделать?

Спасибо

, Елена, г. Печора
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если первый банк ещё не дошло конца ликвидировался, то вам нужно сначала обратиться в ГК «АСВ» как к конкурсному управляющему банка для снятия обременения, либо на последующий залог.

Если у вас имеются дополнительные вопросы или вам необходима услуга по составлению документов, можете обращаться в личный чат. Стоимость услуг зависит от сложности вашего вопроса.