Каким образом я, могу заявить об участии в деле?
Мой Отец гражданин Украины владеет на правах собственности в Симферопольском районе домом и прилегающим земельным участком (Симферопольский р-н включён в Перечень приграничных территорий…). В настоящее время Отец находится на территории Украины в условиях военного конфликта, оформить дарственную, доверенность и другие юридические документы, выехать в Крым для участия в суде по гражданскому делу не имеет возможности. Через сайт госуслуг в Симферопольский суд мною направлено собственно ручно написанное им Ходатайство о прекращении дела в соответсвии со ст. 215 ГПК РФ. Также мною написано обращение в суд о обстоятельствах и причинах по которым Отец не может принимать участие в рассмотрении дела. Судья ответила, что я не являюсь участником дела, не имею документов на представление его интересов. Каким образом я, могу заявить об участии в деле?
Т.е. проще всего — отцу направлять все документы по почте, если таковая работает.
Т.к. отец пытается приостановить производство по делу в силу ст. 215 ГПК РФ по основаниям:
То он может направить такое Завление на эл. почту суда с приложением фото документа, свидтельствующего о его нахождении в Украине — фото штампа в паспрте о регистрации, скриншот с гугл геолокации, например.
В целом, если у него регистрация в Украине, то судья сама обязана приостановить производство.
Если она вынесет Решение, то можно будет затем восстановить срок на апелляционное оспаривание и оспорить.